Участие в Четвертом Московском открытом конкурсе исследовательских и проектных работ «Палеонтологическая летопись России»

31.10.2020 г. Волонтеры Самарского палеонтологического общества и учащиеся Школы юного геолога СамГТУ Малышев Михаил (12 лет), Ермолаева Екатерина (10 лет) и Пархоменко Платон (11 лет) приняли участие в Четвертом открытом конкурсе проектных работ «Палеонтологическая летопись России».
Конкурс организован ФГБУН Палеонтологический институт им. А. А. Борисяка РАН и Городским методическим центром Департамента образования города Москвы.
В конкурсе приняли участие школьники с 1 по 11 класс из разных городов России. Авторы самых интересных работ рассказали о своих исследованиях.
После заочного отборочного тура весной 2020 года все три работы самарских учащихся были отобраны экспертами конкурса для участия в итоговой конференции.
31 октября 2020 года ребята в качестве финалистов успешно выступили в заключительном этапе конференции, проходившей через платформу ZOOM. По условиям конкурса учащиеся предоставили видеопрезентации своих работ и ответили на вопросы экспертов.

По итогам конкурса:

Пархоменко Платон — 1 место с проектом «Изучение брахиопод пермского периода северо-востока Самарской области».

Ермолаева Екатерина – 2 место с проектом «Исследование позднемеловых губок Самарской области».

Малышев Михаил — был награжден грамотой за свой проект «Исследование меловых гор Самарской области».

Ребята не останавливаются в своих исследованиях и активно готовят уникальный материал следующего интересного проекта. В следующем году они предоставят на суд жюри свою совместную работу « Ископаемые акулы из верхнемеловых отложений Поволжья и их палеонтологическое значение».