Участие в Третьем открытом конкурсе проектных работ «Палеонтологическая летопись России»

Волонтеры Самарского палеонтологического общества и учащиеся Школы юного геолога СамГТУ Малышев Михаил и Ермолаева Екатерина приняли участие в Третьем открытом конкурсе проектных работ «Палеонтологическая летопись России».

После заочного тура они были приглашены к участию в заключительной конференции по итогам конкурса. 20 апреля в 14:00 в Палеонтологическом музее им. Ю.А. Орлова (Москва) состоялась заключительная конференция Третьего открытого конкурса проектных работ «Палеонтологическая летопись России». В конкурсе приняли участие школьники с 1 по 11 класс из разных городов России.  Авторы самых интересных работ рассказали о своих исследованиях. На конференции были объявлены имена победителей и состоялось вручение дипломов. Конкурс организован ФГБУН Палеонтологический институт им. А. А. Борисяка РАН и ГБОУДО «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма»

Малышев Михаил получил 1 место за свой проект «Путешествие-исследование по мотивам книги В.Г. Очева «Тайны пылающих холмов»«

Ермолаева Екатерина была награждена грамотой и специальным призом за свой проект «Исследование древних моллюсков, обитавших на территории Поволжского региона в юрском и меловом периодах мезозойской эры».